03.06.2021

Случайная находка имеет большие последствия для затрат и углеродного следа очистки воды

Открытие перевернуло вверх ногами век традиционных взглядов. Микроорганизмы – ‘comammox’ (полное окисление аммиака) бактерии – могут полностью превратить аммиак в нитраты.

Традиционно, этот жизненный шаг в удалении азота от сточных вод вовлек использование двух различных микроорганизмов в двухступенчатый подход: аммиак окислен в нитриты, которые тогда окислены в нитраты, которые превращены в газ азота и выгораются безопасно. …

Антибактериальное мыло приводит к истончению костей

Триклозан – соединение, нарушающее работу эндокринной совокупности и содержащееся в бактерицидном мыле, зубной пасте, санитайзерах для рук, полоскании для рта и других продуктах личной гигиены, а также в загрязненной воде. Как отмечает The Hindustan Times, это вещество повышает риск развития остеопороза.

Как продемонстрировали опробования Школы публичного здравоохранения Медицинского колледжа Ханчжоу с животными и клеточными линиями, триклозан способен очень плохо оказывать влияние на минеральную плотность костей. …

Трубы хлоропласта играют ключевую роль в свободной защите заводов

Когда растительные клетки заражены болезнетворными микроорганизмами, сети крошечных труб, названных stromules, простираются от хлоропластов и вступают в контакт с ядром клетки, обнаруженная команда. Трубы, вероятно, освобождают сигналы от хлоропласта до ядра, которые вызывают апоптоз инфицированных клеток и готовят другие клетки, чтобы сопротивляться инфекции. …

Блог Ислама Уразова