09.08.2021

Выражение белка ‘Доски Уиджа’, который может вызвать гены ‘монстра’

Гормоны стероида – биологически активные вещества, которые играют важные роли в развитии и сексуальном созревании людей, а также в поддержании гомеостаза, независимо от разновидностей. Гормоны стероида биосинтезируются от холестерина в определенных эндокринных органах через многоступенчатые ферментативные реакции. …

Бактериальная структура белка могла помочь развитию новых антибиотиков: Ученые решают структуру популярного бактериального белка

Все же один шаг в процессе остался тайной, потому что молекулярные структуры включенных белков не были известны.Исследователи Университета Дюка теперь обеспечили первый проблеск крупным планом белка, названного MurJ, который крайне важен для строительства бактериальной клеточной стенки и защиты его от внешнего нападения. …

Разнообразные натуральные жирные кислоты следуют за ‘Золотой серединой’: ученые биоинформатики вычисляют количество теоретически возможных жирных кислот с помощью последовательности Фибоначчи

Усилия Университетских исследователей Йены недавно привели к интересному открытию. Они смогли доказать не только, что количество естественных жирных кислот с увеличивающейся длиной цепи может быть предсказано изящным способом, но журналом Scientific Reports, они также показывают, что это число соответствует известной последовательности Фибоначчи. …

Блог Ислама Уразова