14.11.2019

С Байконура стартовал космический корабль «Союз»

байконура

Галлактический корабль «Альянс ТМА-20» с экипажем из трех человек, вечером 15 декабря стартовавший со стартовой площадки Байконур к Интернациональной космической станции, вышел на околоземную орбиту.Прошлый запуск с Байконура закончился аварией.Подготовка к запуску корабля «Альянс» не обошлась без происшествий. …

Поведенческое лечение помогает очень Страдающим ожирением детям, но не сильно страдающим ожирением подросткам

Исследователи нашли, что сильно страдающие ожирением дети хорошо отвечают на поведенческое лечение, но не сильно страдающих ожирением подростков. Исследование, проводимое доктором Перниллой Дэнилссоном, Каролинским институтом, Стокгольм, Швеция, было представлено на 19-м европейском Конгрессе по Ожирению в Лионе, Франция. …

Центр потери веса неэффективен и вреден, исследование предлагает – сосредотачиваются на улучшающемся состоянии здоровья вместо этого

Сидение на диете и другие усилия потери веса может непреднамеренно привести к увеличению веса и уменьшенному состоянию здоровья, по словам двух исследователей, диетолога УКА Дэвиса и врача-диетолога Государственной службы здравоохранения, новое исследование которого появится в проблеме 24 января Журнала Пищи, онлайнового научного журнала. …

Тяжелое детское ожирение, связанное с недостающей ДНК

Исследователи в Великобритании связали случаи тяжелого детского ожирения к недостающей ДНК, бегущей в семьях, посредством чего участники, пропускающие жизненноегенетический кусок является сильно страдающим ожирением с молодого возраста, имеет сильный двигатель, чтобы поесть и прибавить в весе очень легко; недостающая ДНК, названная SH2B1,расположенный на хромосоме 16 и играет важную роль в регулировании веса и сахара в крови. …

Уровни эстрогена могут определить рецидив рака молочной железы

Кажется, что выше уровень кормильца рака молочной железы эстрогена является большим, ее риск развивающегося рака молочной железы снова, согласно исследованию, изданному в Эпидемиологии Рака, Биомаркерах и Профилактике. Исследователи нашли, что анализы крови показали более высокие уровни эстрогена среди женщин, рак молочной железы которых возвратился, по сравнению с другими выжившими после рака молочной железы – это несмотря на получение блокирующего эстроген лечения. …

Блог Ислама Уразова