21.08.2019

Стресс среди жителей общей хирургии в США

Исследование Йельской Медицинской школы и Йельской Высшей школы здравоохранения, изданной в Журнале этой недели американской Медицинской ассоциации, сообщает, что большинство жителей общей хирургии в США говорит, что они удовлетворены своим обучением и уверены в их способности выполнить. Однако значительное количество полагает, что часы и стресс напрягают свою семейную жизнь. …

Простой ультразвук мог предотвратить послеоперационное почечное повреждение

Острое повреждение почки, при котором почки внезапно прекращают работать должным образом, является потенциально тяжелым условием, часто следующим за обширным оперативным вмешательством и вызывающим серьезные осложнения для пациентов. Теперь впервые исследователи показывают, что лечение с ультразвуком заранее может помочь предотвратить проблему у мышей. …

Темные конфеты в день святого Валентина лучше для Вас

Недавнее исследование, изданное как раз вовремя для Дня святого Валентина, заявляет, что темный шоколад является «сердечно-здоровым» способом пойти, не только в День святого Валентина, но и весь год.Доктор Гэри Кэплан, директор Центра Кэплана Интегральной Медицины, говорит:«Исследование ясно: темный шоколад переполнен из антиоксидантов, борющихся с опасными ‘свободными радикалами’ в Вашем теле, и это также обеспечивает значительную защиту против сердечно-сосудистого заболевания». …

Блог Ислама Уразова